В ФРГ озвучен приговор мужу, убившему украинскую жену-транжиру

Пять лет тюремного заключения получил в Берлине по приговору суда гражданин Грузии, убивший ножом свою жену-украинку на глазах дочери и падцерицы.

Пара прибыла с Украины и жила в контейнере для беженцев. Как пишут немецкие СМИ, государственные пособия на супругов приходили на счет жены – гражданки Украины, поскольку мужу счет из-за его гражданства открыть не смогли.

При этом женщина тратила на себя достаточно много денег, а мужу отказывала даже в элементарных тратах (например, на парикмахера) и к тому же унижала его мужское достоинство и постоянно оскорбляла.

В роковой день мужчина попросил отдать ему хотя бы половину из его части пособия в 1800 евро. После разрыва отношений он хотел вернуться в Грузию. Когда жена ему в этом отказала, подсудимый совершил преступление.

Обвинение просило для него 10 лет, но суд вдвое сократил срок.

«Он оказался в состоянии аффекта и не видел выхода из ситуации», – аргументировал судья вынесение достаточно мягкого приговора.

На решение повлияло также раскаяние подсудимого, передает РИА Новости. Кроме того, по заключению судебной психиатрической экспертизы, мужчина вряд ли способен на повторные тяжкие преступления.

Источник: Вести

16:32
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии