Планы и предложение Минпросвещения
«Сегодня важное событие, у нас появилось 4 новых региона. Они давно этого ждут, поддержку этого решения. Мы готовим программу развития образования территорий», – сказал Кравцов на форуме «Учитель – будущее России».
Он отметил, что в течение двух лет планируется открытие около 3 тысяч педагогических классов в школах России. «У нас, по-моему, порядка 2 тысяч педагогических классов уже открыто по стране. В течение этого и следующего учебного года мы еще откроем 3 тысячи», – заявил Кравцов.
Министр просвещения также предложил рассмотреть вопрос перехода на специалитет в системе педагогического образования, сообщает РИА Новости. «Педагогическое образование в тройке лидеров по популярности, после медицины и информационных технологий»,- добавил Кравцов.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.
Источник: Вести