Лента материалов народных журналистов

Персональные публикации пользователей

Подробности:
Население и горнодобывающие предприятия, проблемы сосуществования
С 2017 года не затихает борьба жителей севера Свердловской области с гигантом металлургической промышленности ООО «УГМК», с 2019 с ООО «Полиметалл», за право жить в согласии с природой, пользоваться чистой водой, дышать чистым воздухом и пользоваться экологически чистыми дарами природы.
+2
12:44
1547
0
Подробности:
Стратегический резерв ФНПР – 2020
9-11 декабря 2020 года в городе Сочи проходил заключительный этап всероссийского молодежного форума Федерации независимых профсоюзов России – «Стратегический резерв -2020». Название данного форума в полной мере отражает задачи, которые стоят перед высоким руководством самого массового профсоюзного объединения Российской Федерации, а именно: поиск и подготовка молодых профсоюзных активистов, тех, кто будет нести знамя профсоюза в будущее.
+2
07:58
1923
0
Подробности:
Очередной виток застарелого конфликта в Качканаре
Интернет ресурсы Свердловской области, и не только её, очень сильно возбудила новость, запущенная в социальных сетях, о новом обострении в давнишнем споре между компанией ЕВРАЗ и буддистской общиной, как они сами себя называют, хотя другие источники считают, что они не более чем религиозная секта, самовольно обустроившей храм на северной вершине горы Качканар.
+2
12:11
1949
0
Подробности:
Что происходит с рублём?!
Ослабление рубля по отношению к доллару  США связано с политикой и ослаблением цен на нефть. Политическими факторами стали выборы президента США, отравление Навального, жизненно опасные события в Беларуси. Их влияние может сохраняться в течение длительного периода времени, и сложно предсказать, когда оно прекратится. Рубль принимает на себя основной удар внешних условий, потому что является свободно плавающей валютой.
+2
18:25
1509
0
10 сентября популярные группы Североуральска наполнились печальными новостями: в городскую черту зашёл медведь и был убит: сотрудники полиции и местные охотники старались его отогнать, но у них ничего не вышло. Спустя час охотники застрелили медведя,так как он начал движение в их сторону. Пресс-центра Движения «Зелёный дозор» взял интервью у Виктора Долгушина, главного охотоведа Североуральского городского округа. Он рассказал о событиях того злополучного вечера.
+4
22:57
3821
1
Подробности:
7 октября! Праздник?
Если кто ни будь решит провести свой личный опрос и начнет интересоваться на улице у проходящих мимо людей что за дата такая - 7 октября, то он получит огромную кучу вариантов ответов, причем основная их часть будет связана с событиями произошедшими в Российской Империи в октябре 1917 года.
+1
18:38
1572
0
Подробности:
Когда оживает Баронское
Недалеко от Североуральска, в 30 километрах к западу, расположено зимовье Баронское. Туда и направилась в выходные дни группа юных путешественников из Кальи за новыми знаниями по истории края, приключениями и запоминающимся зимним отдыхом. Кажется, рукой подать, но тридцать километров для юных туристов путь немалый. Дорога тяжелая, зимника нет, а после сильного снегопада «Урал» с трудом продирался сквозь снежную пелену дороги.
+3
13:45
1376
1
Подробности:
Лень или же "ведро крабов"?
Думаю, что каждый из нас ловил себя на мысли о том, что он лентяй. Или же слышал о себе это от других. Но так ли это? Будем разбираться! Так что же такое лень? «Лень — отвращение от труда, от дела; наклонность к праздности и тунеядству» по В. И. Далю. Традиционно в культуре лень воспринимается как строго отрицательное явление; а в религии считается «матерью всех пороков». Как мы можем видеть, лень общественно порицаемое явление. Но отчего же она возникает?
+12
18:40
1395
2
Подробности:
«УЛИЧНЫЙ СПОРТ» или как отлично провести утро выходного дня!
Каждое воскресенье в парке имени Павлика Морозова с 10 до 11 утра проводится спортивное мероприятие для детей и их родителей. Организатором данного проекта при поддержке и активном содействии Свердловского отделения общественной организации «Опора России» является Рыбалко Сергей Валерьевич – Генеральный директор ООО «НПП «Нефтегаздиагностика». По его словам, данный проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, пробуждению интереса детей к занятию спортом.
+7
19:39
1148
0
Подробности:
В Нижнем Тагиле открыли парк Победы.
24 августа в  Нижнем Тагиле, прошло торжественное открытие парка Победы. В микрорайоне Гальяно-Горбуновского жилого массива,состоялось торжественное открытие парка победы после его реконструкции. Объект был сделан, в рамках национального проекта Жилье и Городская среда. Строительство было реализовано за счет местного, областного и федерального бюджетов. В парке победы, после реконструкции не пострадали березы, а наоборот еще добавились.
+3
19:39
1168
3
Подробности:
Живко Добромиров Танчев - "Чтобы не дать пробиться темноте".
Последние года четыре я собирал много информации для одной книги-мечты: современной, краткой и понятной истории русско-болгарских взаимоотношениях с древнейших времен и до начала XXI века; такое вот хобби. За это время я прочно осознал, что Урал и Болгария могут прекрасно объединять людей и помогают находить общие темы. А началось всё где-то два года назад, когда я ехал на такси в Болгарии из Бургаса в Поморие.
Подробности:
Профсоюз? А что это?
В советское время профсоюзы играли очень значительную роль в жизни общества. Правящая партия возложила на эту структуру очень серьезный слой социальных забот о гражданах и довольно строго следила за тем чтобы профсоюзы не выходили за те рамки и границы, которые были для них отведены самой идеологией советского государства. В те времена каждый житель СССР отлично знал что такое профсоюз и что он может дать этому самому гражданину. Но времена изменились. СССР рухнул.
Подробности:
Я люблю кошек
Я люблю кошек и этим горжусь
Подробности:
О депутатах
В России надо оптимизировать Государственную Думу РФ. После того как депутат отработал в думе, он обязан жить по тем законам и на тот прожиточный минимум и пенсию за которые голосовал этот депутат! Это будет справедливая жизнь людей, принимающих законы!
+3
11:33
450
0
Подробности:
​О реальной стоимости вклада в Сберкассе СССР
Вчера в Facebook обсуждали уровень жизни в СССР, вспомнили старые цены, зарплаты, стройотряды... А уже поздно вечером, я вспомнил о том, что у меня где-то должна лежать старая Сберкнижка СССР, на которой хранился остаток после стройотряда... Действительно — нашёл. Лежит там у меня 509 руб с 1991 года (думал больше, но сколько уж есть). Последняя операция на снятие была 28.10.1991... С тех пор я не трогал... и уже практически забыл. И вот подумалось. А ведь нас крупно обманули!
+4
11:16
2028
0
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 22

Последние фотографии