18 февраля Екатеринбург выступил против роста тарифов ЖКХ

18 февраля Екатеринбург выступил против роста тарифов ЖКХ

18 февраля в Екатеринбурге по инициативе Свердловского обкома КПРФ состоялась акция протеста против повышения тарифов ЖКХ, действующих на территории региона.

Городские власти согласовали проведение митинга на окраине города в Парке имени 50-летия ВЛКСМ. Коммунисты планировали провести мероприятие 11 февраля в центре города на площади Труда отправив соответствующий запрос в министерство общественной безопасности области, которое осуществляет согласование массовых мероприятий в городе, но это ведомство не разрешило провести митинг 11-го февраля, ссылаясь на некий протокол, запрещающий подобные акции в связи с особой ситуацией в стране. Власти разрешили провести акцию 18 февраля и только на окраине города.

Но это не остановило протестующих. Люди вышли на акцию с плакатами, раскрывающими суть происходившего, — «От власти – только мифы! Зато растут тарифы!», «От буржуйской власти растут одни напасти», «Как заплатишь за жильё, понимаешь: власть – жульё».

Наталья Крылова, выступая от имени жителей Свердловской области, рассказала, как предприятия жилищно-коммунальной сферы в нашем регионе переходят под контроль олигархических групп, в частности тюменских. Пытаясь, увеличить свои доходы, они вытягивают из жителей последние деньги.

— Пусть председатель Региональной энергетической комиссии задумается, как жить при пенсии в 12 тысяч рублей после оплаты коммунальных услуг, — отметила она.

Первый секретарь Каменск-Уральского ГК партии Борис Идиатулин отметил, что беспредел власти не знает границ. С каждым месяцем ситуация только ухудшается.

— Сколько это будет продолжаться? Необходимы слаженные действия всех жителей области, — призвал он. – Завтра митинг по этому же поводу коммунисты и их сторонники собирают в Каменске-Уральском. Нас откровенно грабят. И с этим невозможно мириться.

В этот момент на полянку, где проходила акция, вынесли фанерный ростовой портрет регионального чиновника, отвечающего за тарифы. Его непомерные финансовые аппетиты решили удовлетворить, накормив денежными купюрами. Желающих было очень много.

Б. Идиатулина поддержала председатель совета дома, расположенного по адресу улица Бардина, 49, Валентина Пермякова.

— Меня поразило интервью областного министра строительства и коммунального хозяйства, — возмущалась она. – Он рекомендовал не включать подогрев в бассейнах. Он вообще знает, где живёт и как живут люди? Не знаю, как назвать его высказывание – цинизмом или глупостью. Народ довели до такого состояния, что некоторые пенсионеры после купания не сливают воду из ванны, чтобы использовать её для других нужд.

Владислав Волис продемонстрировал собравшимся последние штаны, которые он вынужден отправить в адрес Региональной энергетической комиссии.

— У жителей области отбирают последнее, — прокомментировал он это действие. – Пусть чиновники примерят их.

Штаны сложили в ящик, куда также отправились пожелания сотрудникам РЭК, специализирующимся на обирании уральцев.

— Отчего это происходит? – задался вопросом депутат Екатеринбургской гордумы Роман Ступников. - От того, что голоса избирателей не слышны. Последние выборы показали это явка составила 28 процентов. В этом году предстоят выборы в Думу Екатеринбурга. Так давайте изберём тех, кто будет защищать интересы жителей города. А это делают только коммунисты.

Завершая акцию, её участники приняли резолюцию, в которой потребовали: ввернуть «ночной» тариф для граждан, произвести перерасчёт стоимости потреблённой электроэнергии в январе и феврале, вернуться к прежнему размеру взноса на капитальный ремонт.

Фоторепортаж с места можно посмотреть по ссылке:
independent-photojournalists.com/albums/33-18-fevralja-ekaterinburg-vystupil-protiv-rosta-tarifov-zhkh.html

+694
11:48
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии