Немецкий журналист указал на слабые места ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают острую нехватку живой силы и боеприпасов, из-за этого бойцы вынуждены оставлять свои позиции на передовой. Такое мнение в субботу выразил журналист Кристоф Ваннер.

«Русские знают, что у украинцев сейчас проблемы с боеприпасами и что у них не такая численность войск, как бы этого хотел Киев», — рассказал он в репортаже для немецкого телеканала Welt.

Ситуацией пользуются российские военные, занимая оставленные боевиками ВСУ позиции на линии боевого соприкосновения. По словам Ваннера, ВС РФ, осведомленные о снарядном голоде и слабых местах украинской армии, наносят удары именно по этим участкам.

«Затем ВСУ пытаются закрыть эти бреши, но российские военные находят новые слабые места, снова бьют туда и так шаг за шагом продвигаются вперед», — сообщил репортер.

Ранее сегодня глава офиса президента Украины Андрей Ермак назвал сложившуюся на фронте для ВСУ ситуацию сложной. Политик признал, что украинские военные жалуются на невозможность перейти в наступление из-за нехватки живой силы и вооружений.

Источник: Вести

19:53
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии