При теракте в "Крокусе" погибли 93 человека

Следственный комитет обнародовал уточненные данные о количестве погибших при террористическом акте в «Крокус Сити Холле».

По информации ведомства, жертвами трагедии стали 93 человека, скончавшиеся от огнестрельных ранений и отравления продуктами горения.

В заявлении ведомства отмечается, что количество погибших будет расти.

Сейчас в «Крокусе» идут следственные действия.

«Продолжается осмотр помещений концертного зала и изъятие вещественных доказательств по мере расчистки экстренными службами завалов, изучаются записи с камер видеонаблюдения, начата работа с потерпевшими», – отметили в Следкоме.

Кроме того, в СК подтвердили, что нападавшие использовали автоматическое оружие и бросили его на месте совершения преступления.

«Также установлено, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые», – говорится в сообщении.

Напомним, что нападение на «Крокус Сити Холл» было совершено накануне вечером, сейчас в больницах остаются более 100 пострадавших.

Террористы сумели скрыться, однако, по последней информации, силовикам удалось перехватить машину со злоумышленниками в Брянской области и задержать их.

Источник: Вести

12:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии