МИД России: Запад превратил Украину в центр терроризма

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что усилиями стран Запада за последние десять лет Украину превратили в «центр распространения терроризма в Европе».

«Главное, чтобы американские власти не забыли, как их информационно-политическая среда увязала террористов, расстрелявших людей в „Крокус Сити Холл“, с запрещенной террористической организацией ИГИЛ», — написала Захарова в своем телеграм-канале.

Она напомнила, что нападавшие планировали скрыться от правосудия на Украине. Ранее в субботу об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, отметив, что преступники имели контакты по ту сторону российско-украинской границы. По оценке Захаровой, «в экстремистском угаре» Украина опередила даже Косово.

По последним данным Следственного комитета РФ, 115 человек погибли в результате нападения террористов на торгово-развлекательный комплекс «Крокус Сити Холл» в Красногорске (Московская область) в пятницу вечером перед концертов. В субботу утром в ЦОС ФСБ объявили о задержании в Брянской области по подозрению в причастности к теракту 11 человек включая четверых террористов. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что число жертв будет значительно расти.

Источник: Вести

13:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии