Опубликованы кадры допроса подозреваемого в совершении теракта в "Крокусе"

В социальных сетях появилось видео допроса одного из задержанных, подозреваемых в совершении теракта в «Крокусе».

Кадры из Брянской области, где перехватили террористов, опубликовала Маргарита Симоньян.

По словам задержанного, он не знает заказчика – с ним связались через Telegram и предложили совершить преступление за вознаграждение в полмиллиона рублей.

Неизвестные организаторы нападения на «Крокус Сити Холл» обеспечили исполнителей оружием, передав его через тайник, и снабдили убийц инструкциями. Кроме того, мужчина рассказал, что некоторое время отсутствовал на территории России и находился в Турции, откуда прилетел 4 марта текущего года.

По данным ФСБ России, по подозрению в причастности к теракту задержаны 11 человек, в том числе – четверо злоумышленников, принимавших непосредственное участие в атаке. Террористы сумели покинуть место преступления и попытались скрыться на территории Украины, где имели соответствующие контакты, однако были перехвачены силовиками в Брянской области.

По последним данным, в результате трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» погибли 115 человек, в Следкоме отметили, что число жертв вырастет, так как поисковые работы на месте ЧП продолжаются. Смерть людей наступила от огнестрельных ранений и отравления продуктами горения.

В больницах остаются более 100 пострадавших, которые находятся, в том числе, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Источник: Вести

14:28
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии