Бойцы ВСУ сдались в плен после того, как их атаковал украинский дрон

Украинские бойцы попали под удар своих Вооруженных сил, когда отправились штурмовать российские позиции в Первомайском​​​.

Группа военнослужащих ВСУ сдалась в плен в ДНР после атаки украинского же дрона-камикадзе. Об этом рассказал военнопленный Юрий Водян.

Инцидент произошел, когда украинских бойцов отправили штурмовать российские позиции в Первомайском​​​. По прибытии они попали под удар беспилотника. Все бойцы получили ранения, но командование приказало «продолжать захватывать точку». В ходе выполнения задания штурмовая группа встретила отпор российских сил и поспешила укрыться в полуразрушенном доме.

«И со стороны украинских позиций летел дрон в нашу сторону. <...> Летел оттуда дрон FPV-камикадзе прям в нашу сторону, чтобы нас положить всех на месте, и мы приняли решение сдаться», – сказал Водян.

Он уточнил, что дрон залетел в окно, но не успел сдетонировать. Беспилотник ликвидировал один из раненых бойцов, передает РИА Новости.

В течение недели сдались в плен 45 украинских военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.

Источник: Вести

08:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии