Карин Кнайсль: австрийцы устали от устоявшихся партий и нелегальных мигрантов

Жителям Австрии надоели партии, которые находятся у власти, нелегальные мигранты, а также действия руководителей республики во время эпидемии COVID-19. Так прокомментировала победу на парламентских выборах Австрийской Партии Свободы экс-глава МИД Австрии, руководитель Центра G.O.R.K.I. СПбГУ Карин Кнайсль в интервью телеканалу «Россия 24».

«Примерно два года школы были закрыты. Люди не могли пошевелиться. Людям, которые не были вакцинированы, не разрешалось выходить на улицу и ходить в магазин за продуктами и это стало главным мотивом для многих людей, которые отошли от других партий, потому что единственной партией, которая выступала против обязательной вакцинации от ковида, была Партия Свободы», – отметила Кнайсль.

Это же, по ее словам, касается и концепции нейтралитета, которая закреплена в конституции Австрии и от которой нынешнее правительство полностью отказалось. Партия Свободы заявляет, что выступает за нейтралитет.

«Что касается санкций против России, то да – они входят в число тех, кто хотел бы их отменить», – добавила Карин Кнайсль.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался от комментариев по поводу результатов выборов в Австрии. Он назвал голосование внутренним делом австрийских избирателей, поэтому России нечего сказать по этому поводу.

Источник: Вести

09:43
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии