Мирошник: Украину нужно "отогнать" от границ Херсонщины - Новости на Вести.ru

Украину нужно «отогнать» от границ Херсонской области на расстояние, при котором можно будет обеспечить безопасность жителей. Об этом заявил в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник.

В качестве примера он привел город Алешки.

«Я вчера вернулся, был в Херсонской области, есть там такой город Алешки. Город Алешки для меня был очень показательным. Именно показательным в том смысле, о котором говорит президент [упоминая зону безопасности]», – сказал Мирошник.

По его словам, линия «отчуждения» должна быть ровно такой, «чтобы не добивали, чтобы никакой опасности не представляли». Речь и о стрелковом оружии с дальностью поражения 3 километра, артиллерии – 40 километров, РСЗО – 120 километров.

«Что такое сегодня город Алешки? Он находится в 3 километрах от линии боевого соприкосновения. Это город, в котором 2 года нет электроэнергии, воды, связи. Вот там есть только газ. Все, там больше ничего нет», – сказал Мирошник.

Посол также подчеркнул, что не испытывает сочувствия к военнопленным ВСУ.

Источник: Вести

08:22
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии