Новиков: форум культурных объединений развеивает пропаганду Запада о России - Новости на Вести.ru
По его словам, мероприятие на третий год специальной военной операции приобрело масштабы, которые вырываются за рамки традиционных форумных площадок.
«Это говорит о том, что страна достигает своих целей, и у нас в мире сторонников становится все больше и больше. <…> Мне кажется, что для людей важно не быть обманутыми. <…> В отношении России насаждается огромное количество демонических предубеждений и стереотипов. И важно своими глазами увидеть, как жизнь в России выглядит на самом деле, а не быть обманутыми пропагандой, которая насаждается повсеместно в странах коллективного Запада», – сказал Новиков.
Также начальник управления президента РФ по общественным проектам добавил, что разумные западные элиты в сфере политики и культуры настроились на Россию, как на центр традиционных духовно-нравственных ценностей.
XI Санкт-Петербургский международный форум объединенных культур в 2025 году пройдет с 10 по 13 сентября. Тема форума в этом году – «Возвращение к культуре — новые возможности». В рамках деловой программы организовано 11 тематических секций, включая новую — «Художественное образование». Участниками форума станут деятели мировой культуры: режиссеры, артисты, художники, писатели, музыканты и ученые.
Источник: Вести
