ЦБ РФ: рыночная ипотека начинает оживать - Новости на Вести.ru

В России наблюдается оживление рынка ипотечного жилищного кредитования. Кроме того, растут объемы выдачи автокредитов. Об этом заявил советник председателя Центробанка РФ Кирилл Тремасов.

Ранее Тремасов заявил, что ипотечные ставки в России снизятся и жилье станет доступным тогда, когда инфляция упадет до уровня в 4% в год и будет долгосрочно держаться на этом уровне. По его словам, кредитные ставки зависят от уровня инфляции и инфляционных ожиданий.

Экперт добавил, что оживление наблюдается и на рынке корпоративного кредитования.

«Оживление в различных сегментах кредитного рынка уже сейчас происходящее. Но если говорить про кредит населению, то здесь явный рост автокредитов в последние месяцы. Ипотека, в том числе и рыночная ипотека, начинает тоже оживать», — сказал Тремасов. Его слова приводит ТАСС.

12 сентября ЦБ РФ понизил ключевую ставку до 17% годовых. По прогнозу регулятора, в 2026 году инфляция вернется к уровню в 4%.

Источник: Вести

16:19
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии