Демократы 11 раз проголосовали за остановку работы правительства США - Новости на Вести.ru
Представители Республиканской партии резко раскритиковали демократов, заявив, что в 11-й раз проголосовали против принятия бюджета, блокируя работу правительства из-за своего стремления обеспечить медицинскую страховку для нелегальных мигрантов.
«Демократы в 11-й раз проголосовали за дальнейшую остановку работы правительства ради медстраховки для нелегалов,» – говорится в заявлении пресс-службы Республиканской партии в социальной сети Х.
Согласно обнародованным результатам голосования в верхней палате Конгресса, проект бюджета не смог набрать необходимое для принятия количество голосов – 60. Это означает, что правительство США рискует оказаться в режиме частичной или полной остановки работы, что может иметь серьезные последствия для функционирования государственных служб и экономики страны.
Ранее сообщалось, что продолжение шатдауна в США уже в ноябре может привести к приостановке выдачи талонов на питание для примерно 42 миллионов американцев, сообщает CNN.
Источник: Вести
