Журналист Ронцхаймер: украинские власти не пытаются решать проблемы со светом - Новости на Вести.ru
По его словам, многие киевляне и жители других регионов испытывают трудности в связи с постоянными перебоями в подаче электроэнергии, что вызывает у них ощущение беспомощности.
Пауль Ронцхаймер отметил, что в Киеве часто происходят отключения света, и у него складывается впечатление, что. Он выразил мнение, что правительство могло бы предпринять более активные меры для обеспечения стабильного энергоснабжения.
«Я здесь в Киеве, тоже очень сильно это ощущаю, когда общаюсь с людьми на улице. То там, то здесь происходят отключения электроэнергии, <…> и мне кажется, что власти сами хотят, чтобы она вся (система энергоснабжения – прим. ред.) была уничтожена», — подчеркнул Ронцхаймера.
Журналист также рассказал, что многие украинцы устали от затянувшегося конфликта и общей нестабильности в стране.
Ранее издание Politico сообщило о планах оппозиции обвинить Владимира Зеленского в подрыве безопасности страны на фоне ситуации в энергетической сфере.
Многочасовые отключения света фиксируются в Киеве и ряде регионов Украины с 10 октября. Власти заявили о повреждениях в энергетических сетях и коммунальных системах.
Источник: Вести
