Трамп: шатдаун правительства США завершится капитуляцией демократов - Новости на Вести.ru
По мнению главы Белого дома, в том, что федеральное правительство США приостановило работу из-за отсутствия финансирования, виноваты именно представители Демократической партии.
«Я думаю, им придется [уступить], а если они не проголосуют, это их проблема», – сказал Трамп в интервью телеканалу CBS, отвечая на вопрос, придется ли капитулировать демократам.
Ранее американский министр финансов Скотт Бессент заявил, что частичная приостановка работы правительства США (шатдаун) может наносить стране экономический ущерб в размере до 15 млрд долларов в день.
Также 30 октября стало известно, что из-за продолжающегося шатдауна федеральное правительство не сможет вовремя оплатить гражданам талоны на питание.
Источник: Вести
