Эксперт Кислицын: США не будут проводить военную операцию в Венесуэле - Новости на Вести.ru

США не станут проводить военную операцию в Венесуэле, считает заместитель директора по научной работе ИМЭМО РАН Сергей Кислицын. Об этом он заявил телеканалу «Россия 24».

Эксперт отметил, что такое решение США может значительно ухудшить политические отношения с Китаем и Россией.

«Не уверен, что Соединенные Штаты будут там проводить какую бы то ни было военную операцию, поскольку это сильно дестабилизирует отношения, во-первых, с Китаем и дополнительно ухудшит отношения с Российской Федерацией. В общем, это достаточно рискованное дело, не очень понятно, какие выгоды они с него получат», – сказал Кислицын.

Ранее администрация президента США Дональда Трампа проинформировала американский Конгресс, что не планирует проведения военных операций против Венесуэлы в данный момент.

Источник: Вести

19:54
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии