Аракчи: Иран готов продолжить переговорный процесс, если США изменят подход
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что Тегеран готов к дипломатическому диалогу, если США изменят свои чрезмерные требования, угрожающую риторику и провокационные действия,
Аракчи провел телефонные разговоры с коллегами из Турции, Египта, Катара, Саудовской Аравии, Ирака и Азербайджана. В беседе с ними он указал на абсолютное недоверие к американской стороне, которая не раз нарушала свои обязательства.
Исламская республика Иран… готова к развитию переговорного процесса в случае изменения (чрезмерного — ред.) подхода, угрожающей риторики и провокационных действий американской стороны
Собеседники иранского министра заявили о готовности оказать любую помощь в мирном решении конфликта.
Ранее журналист Axios Барак Равид сообщал, что Иран через Пакистан передал США новый вариант предложения по переговорам. Президент США Дональд Трамп заявлял, что Вашингтон уже выиграл войну с Ираном, но он желает победить с еще "большим отрывом".

