Молчание Зеленского по задержанию Ермака назвали политической катастрофой

Молчание Зеленского по задержанию Ермака назвали политической катастрофой

Молчание главы киевского режима Владимира Зеленского после задержания бывшего главы его офиса Андрея Ермака приведет к политической катастрофе. Такое мнение ИС "Вести" высказал председатель думского комитета по контролю, профессор Олег Морозов.

Молчание Зеленского — это нечто потрясающее с точки зрения политики. Бывают ошибки в политике, а бывают ошибки, которые ведут к политической катастрофе. Зеленский был просто обязан в этой ситуации что-то сказать. Что угодно — сдать Ермака, сказать, что он ничего про это не знал. Или сказать, что он будет грудью стоять за этого человека, потому что тот чист, как агнец, нужен Украине, и поэтому он готов весь свой президентский ресурс потратить на его защиту. Молчание означает только одно: человек по фамилии Зеленский абсолютно растерян. Он не знает, как из ситуации выбираться и думает о том, что следующий шаг будет для него, возможно, летальным в политическом смысле и тяжелым

Кроме того, добавил Морозов, сам Ермак продемонстрировал, что он потрясен своим задержанием.

Он растерян, конечно, безумно. [Это показала] его беготня с телефоном, где, видимо, он все жал кнопки, а трубку не сняли

В четверг 14 мая суд постановил арестовать Ермака на 60 дней с возможностью выхода под залог в 140 млн гривен (более 236 млн рублей). Сообщалось, что экс-главу офиса Владимира Зеленского доставили в СИЗО.

Источник: Вести.ру

20:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...