Пособница покушения на генерала Алексеева Серебрицкая будет объявлена в розыск

Об этом <a rel="nofollow noopener external" target="_blank" href="https://tass.ru/">ТАСС
сообщили в силовых структурах."Причастная к покушению на генерала Алексеева и выехавшая на территорию Украины Зинаида Серебрицкая будет объявлена в розыск. Речь идет как о федеральном, так и международном розыске", – сказал собеседник агентства.
6 февраля в Москве было совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. В жилом доме на Волоколамском шоссе преступник несколько раз выстрелил в генерала и скрылся. Пострадавший был госпитализирован. Непосредственный исполнитель покушения был задержан в Дубае и доставлен в Москву. Выяснилось, что это 65-летний гражданин России Любомир Корба, имеющий также и украинское гражданство.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уверен, что теракт говорит о намерении киевского режима во главе с Владимиром Зеленским сорвать переговоры.
Источник: Вести.ру
