Посол РФ: Лондон не хочет ввязываться в конфликт на Украине
По его словам, британское правительство «этого не допустит, хотя сейчас все больше говорят об участии большого количества наемников в Донбассе».
Дипломат напомнил, что Лондон организовал тренировочные лагеря, где британцев готовят в качестве наемников для участия в боевых действиях на стороне Украины.
«Эту деятельность кроме как враждебной, я думаю, никак иначе квалифицировать нельзя», – сказал посол.
Он уверен, что Лондон будет продолжать финансово и технически поддерживать Украину, несмотря на то, что средств в королевстве на это остается немного.
При этом Андрей Келин рассказал о результатах соцопросов, которые показывают, что среди британской молодежи меньше 50 процентов поддерживает позицию правительства относительно Украины, в то время как среди старшего поколения уровень поддержки достигает 60-80 процентов.
Посол также прокомментировал возражения Британии против участия России в расследовании терактов на «Северных потоках» (ранее об этом заявил, в частности министр обороны Бен Уоллес).
Андрей Келин отметил, что «ни Уоллес как министр обороны, ни Британия вообще никакого отношения к „Северному потоку“ не имеют».
«Он не находится в территориальных водах Великобритании, страна не получает газ оттуда. Такие заявления – в пустоту, они ничем не обоснованы», – сказал посол РФ в Лондоне.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.
Источник: Вести