Ионин: РФ, США и КНР должны подарить миру совместный космический проект - Новости на Вести.ru

Россия, США и Китай должны предложить человечеству новый совместный космический проект по Луне или Марсу. Об этом в эфире «Радио России» заявил член Совета по внешней и оборонной политике, член-корреспондент Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского Андрей Ионин.

Это будет шагом к устройству нового миропорядка, считает он.

«Мир переходит к новому миропорядку, о котором, я уверен, в ближайшее время договорятся все-таки президенты Соединенных Штатов, России и председатель Китая, этому новому миропорядку понадобится красивый человеческий проект. <…> Я считаю, что лучше совместного проекта по Луне или по Марсу, который могли бы три руководителя этих государств предложить человечеству, придумать просто невозможно», – сообщил Ионин.

Ранее эксперт заявлял, что программа по освоению Марса потребует колоссальных усилий, и ни одному государству не удастся реализовать ее в одиночку.

7 апреля Роскосмос и Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) обсудили планы по развитию лунной программы и орбитального космоса после завершения работы Международной космической станции (МКС). Как сообщил генеральный директор российской госкорпорации Дмитрий Баканов, техника и функциональные задачи не зависят от политики. Роскосмос будет продолжать взаимодействие с NASA.

Источник: Вести

17:28
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии