Посольство РФ: планы Лондона по развитию "кибероружия" угрожают милитаризацией - Новости на Вести.ru

Посольство РФ: планы Лондона по развитию "кибероружия" угрожают милитаризацией - Новости на Вести.ru

Намерения Великобритании по развитию «кибероружия» угрожают милитаризаций цифрового пространства. В целях нового оружия может оказаться Россия, заявили в российском посольстве в Лондоне.

Отмечается, что Великобритания намерена создать киберкомандование и использовать хакеров для противостояния неугодным странам.

«Речь идет о милитаризации информационного пространства с нескрываемым прицелом на осуществление наступательных замыслов против России», — передает слова российской дипмиссии ТАСС.

В посольстве добавили, что своими действиями власти Британии косвенно признают свою роль в направленной цифровой агрессии против России. Потенциальное применение кибероружия против РФ может привести к крупномасштабному противостоянию в цифровом пространстве, исход которого будет трудно предсказать, предупредили в дипмиссии.

16 мая в российском посольстве в Лондоне заявили, что Британские власти пытаются осложнить процесс переговоров по Украине, угрожая России санкциями. Британские попытки запугивания абсолютно бесполезны и подрывают доверие в международных отношениях, отметили дипломаты.

Источник: Вести

21:01
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии