Требования к стажу муниципальной службы скорректируют для участников СВО - Новости на Вести.ru
Поручение было дано по итогам встречи российского лидера с главами муниципальных образований в рамках второго Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России» 21 апреля 2025 года.
«Создать условия для поступления участников специальной военной операции на муниципальную службу, в том числе за счет корректировки квалификационных требований к стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, а также к уровню образования», – говорится в документе.
Ответственными были назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и высшие должностные лица субъектов РФ. Доложить о ходе исполнения поручения необходимо до 1 сентября 2025 года.
Ранее ректор мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин сообщил, что для военнослужащих, вернувшихся со спецоперации, создадут возможности для самореализации в рамках платформы «Россия – страна возможностей».
Источник: Вести