Хуситы объявили о возобновлении обстрелов кораблей ВМС США в Красном море - Новости на Вести.ru

Йеменское движение «Ансар Алла» (хуситы) возобновляет удары по кораблям ВМС США в Красном море. Об этом заявил член политбюро организации Мухаммед аль-Бухейти.

Также он уточнил, что перемирие между хуситами и США больше не действует.

«Наш военный ответ приближается. На первом этапе будут атакованы американские силы в Красном море. <...> Мы будем обострять и расширять масштабы конфликта, пока эта агрессия [против Ирана] не прекратится – заявил член политбюро в эфире телеканала Al Jazeera.

Ранее хуситы осудили атаку американских военных на ядерные объекты Ирана. Действия Соединенных Штатов несут угрозу региональной безопасности, отметили в движении.

21 июня „Ансар Алла“ предупредило, что, если США нанесут удары по Ирану, то хуситы снова начнут обстрелы американских кораблей.

В ночь на 22 июня стратегические бомбардировщики США нанесли удары по трем ядерным объектам Ирана. Как заявил американский президент Дональд Трамп, все цели были полностью уничтожены.

Источник: Вести

09:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии