Трамп заявил, что после урегулирования с Ираном хочет сфокусироваться на Украине
Вашингтон намерен сосредоточиться на украинском кризисе после урегулирования ближневосточного конфликта. Об этом журналистам заявил президент США Дональд Трамп.
В ходе встречи c президентом Франции Эммануэлем Макроном американский лидер отметил, что условия меморандума, подписанного с Ираном, будут опубликованы в ближайшее время.
Теперь, когда с (конфликтом на Ближнем Востоке. – Прим. ред.) покончено, мы собираемся сосредоточиться на Украине. Посмотрим, сможем ли мы что-то сделать
Он отметил, что президент России Владимир Путин и глава киевского режима Владимир Зеленский кажутся ему открытыми для мирного урегулирования. Кроме того, Трамп назвал конструктивными переговоры с российским лидером.
Путин и Трамп созвонились накануне, 14 июня, в день рождения главы США. Как заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, беседа была откровенной и дружеской. Затронута была также тема украинского урегулирования.

