Все котельные Всеволожского района Ленинградской области подключили к газоснабжению

Во Всеволожском районе Ленинградской области все котельные подключили к газу после происшествия на газопроводе. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко в своем Telegram-канале.

Ранее «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» сообщил о разрыве магистрального газопровода «Белоусово – Ленинград» с последующим возгоранием. Участок оперативно отключили. После ЧП были отключены шесть газораспределительных станций. По информации региональных властей, пять из них уже переведены на альтернативное газоснабжение. Около 21:00 более 1 тысячи абонентов и три котельных были подключены к газу, передает РИА Новости.

Дрозденко подчеркнул, что газоснабжение восстановлено во всех котельных Всеволожского района. Ведется подача давления в многоквартирные дома и частный сектор.

Ранее Юрий Андреев, председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, говорил, что в дома жителей Всеволожского района газ начнет возвращаться после 22:00 в субботу, 19 ноября.

В субботу во Всеволожском районе Ленинградской области на газопроводе между Бернгардовкой и Ковалево возник пожар в результате разгерметизации. В результате инцидента никто не пострадал. Открытое горение было ликвидировано в 18:19.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

«Смотрим» ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Источник: Вести

06:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии