Спикер Госдумы перечислил начинающие действовать с декабря законы

В России в декабре вступают в силу законы, касающиеся находящихся под опекой детей и активности органов государственной власти в соцсетях.

Об этом в телеграм-канале Государственной думы рассказал спикер палаты Вячеслав Володин.

Согласно одному из законов, теперь в одну и ту же школу или детский сад должны будут принимать не только братьев и сестер, но и детей, находящихся под опекой в одной семье. «Задача государства — создавать благоприятные условия для таких семей и помогать им», — отметил спикер.

Другой закон, который заработает 1 декабря, обязывает все госорганы вести страницы в отечественных социальных сетях. По мнению Володина, это повысит их открытость, улучшит информирование граждан и наладит обратную связь.

В декабре вступит в силу и обновленный закон об иноагентах, вводящий единый реестр таких организаций и граждан, а также запрещающий им вести просветительскую деятельность в отношении несовершеннолетних.

Кроме того, расширится список государственных услуг, доступных гражданам в электронной форме – например, через сайт «Госуслуги» теперь можно будет встать на налоговый учет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

«Смотрим» ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Источник: Вести

12:11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии