Новые Три мушкетера смотреть в хорошем качестве

Как стало известно на прошедшем МКиФ «Российский кинобизнес», контент студии Pathé, одного из крупнейших производителей кино во Франции, возвращается в Россию. Помимо новой части «Астерикса и Обеликса», зрители увидят на больших экранах сразу два фильма дилогии «Три мушкетера». Первый получил название «Д’Артаньян», а второй – «Миледи». Чем же так интересна новая экранизация бессмертного романа Дюма?

О запуске в производство новой адаптации «Трех мушкетеров» стало известно еще зимой 2021 года. Студия Pathé на главные роли пригласила, в том числе, звезд мировой величины. В частности, Ева Грин исполнила роль Миледи, Венсан Кассель сыграл Атоса, а в Арамиса перевоплотился Ромен Дюрис. В других ролях в фильмах появятся: Франсуа Сивиль (Д’Артаньян), Пио Мармаи (Портос), Луи Гаррель (король Людовик XIII), Вики Крипс (королева Анна Австрийская) и Лина Кудри (Констанция).

Ждать дословного следования канону не стоит – авторы новых «Трех мушкетеров» еще до начала производства объявили, что в известной истории, помимо знакомых всем персонажей, появятся и новые. Соответственно, это уже не экранизация, а скорее фильмы по мотивам. Обе части уже отсняты – сейчас идет постпродакшн. Премьера первой состоится в апреле 2023-го, а вторую покажут в декабре. Несмотря на то, что проект получил международный статус, снимали его во Франции на французском же языке. Помимо дилогии, в ближайшее время зрителям представят два сюжетных ответвления (то ли в формате сериалов, то ли в формате фильмов) на стриминге Disney+. Первый спин-офф получил название «Происхождение миледи», второй – «Черный мушкетер». Деталей сюжета пока что нет, но в официальном релизе сказано, что новые проекты расширят вселенную «Трех мушкетеров».

Режиссером полнометражных фильмов дилогии выступил Мартен Бурбулон, до этого выпустивший на экраны байопик «Эйфель» (в России его показывали в кино). Совокупный бюджет экранизации оценивается в 60-80 млн евро – и это самый дорогой проект в пост-ковидной Европе.

Следите за новостями кино и индустрии в «Киноблоге» платформы «Смотрим», а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Источник: Вести

09:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии