"Солнце Москвы": Back to the USSR и выставка ретроавтомобилей

Посетители колеса обозрения «Солнце Москвы» смогут в День Победы отправиться в путешествие в СССР, а также посетить выставку ретроавтомобилей, сообщает пресс-служба «Солнца Москвы».

В 2023 г. «Солнце Москвы» впервые проведет программу, приуроченную к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В честь Дня Победы вход на аттракцион подсветят цветами российского флага, а вечером состоится световое шоу.

Посетители смогут взять на память открытку «Солнца Москвы», а также символ связи поколений – Георгиевскую ленточку.

В свою очередь Музей Гаража особого назначения (ГОН) Федеральной службы охраны (ФСО) России представит 8 мая культовый советский автомобиль ГАЗ-21 «Волга» и легендарную «Эмку» (ГАЗ М-1).

В главном здании комплекса «Солнце Москвы» разместится выставка «Музея 90-х», где представят значки, фотографии, журналы и даже игровые приставки Dendy и Sega, поиграть смогут все желающие. Экскурсовод музея расскажет о жизни в СССР.

Музей «Билет в СССР» представит образцы женской одежды времен СССР.

Музыкальная группа Nori исполнит песни «Отшумели летние дожди», «Музыка нас связала», «Бухгалтер», «Птица счастья» и другие хиты 1990-х гг.

В день Победы 9 мая на городском променаде «Солнца Москвы» прозвучат песни о войне – «День Победы», «Катюша», «Смуглянка», «Огонек», «Алеша» и другие. Выступление военного духового оркестра на центральной площади начнется в 14:00.

С 6 по 14 мая в главном здании «Солнца Москвы» и на посадочном вокзале заработает выставка победителей Всероссийского конкурса рисунка для школьников «Сила поколений», посвященного Дню Победы. С 27 марта по 23 апреля в конкурсе приняли участие почти 170 общеобразовательных и художественных школ.

Школьники нарисовали рисунки на темы «Россия», «Я горжусь», «Мы помним» и «Сила поколений». Жюри отобрало 40 рисунков, которые представят на участке колеса обозрения. Три победные работы в номинации от «Солнца Москвы» выставят на посадочном вокзале.

Колесо обозрения «Солнце Москвы» работает в майские праздники.

Источник: Вести

11:49
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии