"Мы слышали взрывы": Харатьян едва не попал под обстрел в Макеевке

«Герои нашего времени – это те, кто готовы отдать свою жизнь за Родину. Сейчас то самое время, когда это особенно требуется. И все они – герои, все красавцы, все таланты» – так знаменитый актер, народный артист России, гардемарин Дмитрий Харатьян отозвался о наших бойцах на Украине. Он навещает в госпиталях раненых военных, был в Крыму в 2014 году, внесен в украинский черный список «Миротворец».

В программе «Жизнь и судьба» на телеканале «Россия 1» Харатьян поделился воспоминаниями о поездке в Донбасс летом 2022 года, когда он чуть не оказался под обстрелом в одном из госпиталей.

«Это было 19 июня, в день медицинского работника. Мы поехали с бригадой артистов поздравить медиков с их профессиональным праздником», – рассказал Дмитрий в беседе с Борисом Корчевниковым.

Вместе с актрисой Анастасией Макеевой он оказался в Макеевке. «Видимо – специально», – пошутил он, комментируя неслучайное совпадение фамилии коллеги и места выступления. Концерт должен был состояться в стенах госпиталя, где все уже было готово к приезду артистов: и зал, и аппаратура. Однако перед началом мероприятия им сообщили об опасности бомбардировки. Выступление пришлось отменить.

«Но поскольку мы уже приехали, то пошли по палатам, где лежат раненые и выздоравливающие, поздравили всех врачей, медсестер с праздником», – продолжил Харатьян.

Прямо в больничных покоях Анастасия спела знаменитую «Катюшу», а Харатьян исполнил под гитару актуальную во все времена «Не вешать нос, гардемарины!».

«Очень душевно все прошло. При этом действительно мы слышали взрывы. Люди необстрелянные, типа меня и Насти, слышали, как где-то что-то громыхает, а на самом деле это могло прилететь в любой момент туда, где мы находились, прямо в госпиталь, но Бог миловал», – добавил артист.

Кого из своих знакомых Харатьян считает настоящим героем? Какие ценности воспитывает в сыне? Как относится к уехавшим из России согражданам? Ответы – в новом выпуске программы «Жизнь и судьба» на телеканале «Россия 1» и медиаплатформе «Смотрим».

Источник: Вести

14:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии