"Сердце пармы" бьет рекорды сборов

Историческая драма «Сердце пармы» установила рекорд сборов за первую неделю проката. Фильм Антона Мегердичева, который до этого снял «Движение вверх», показал лучшую кассу с марта этого года, когда с рынка ушли голливудские студии.

Аудитория, которую собрал у больших экранов страны эпический фильм «Сердце пармы», в эти выходные будет приближаться к первому миллиону зрителей. Фильм возвращает им позабытую с начала пандемии гамму ощущений, которую не получишь при домашнем просмотре. Изображение в несколько этажей, запах кофе и попкорна, и, конечно же, объемный, великолепный звук.

«Сердце пармы» стало для нашей киноиндустрии своего рода тестом: сможет ли масштабный отечественный проект заинтересовать зрителей настолько, что они вернутся в кинотеатры после долгого перерыва? Это испытание фильм Антона Мегердичева прошел достойно – за первые выходные «Сердце пармы» собрало более 130 миллионов рублей. Это самый успешный старт, начиная с марта этого года, приблизиться к которому не смогли даже зарубежные релизы.

Минувший четверг не показал стандартное для рынка падение сборов. А общий бокс-офис берет курс на четверть миллиарда рублей. Впрочем, дело даже не в сборах. Фильм, без всякого преувеличения, поражает: это масштабное и зрелищное кино, которого у нас давно не было. Невероятные по своему размаху сцены битв, языческие обряды — таинственные и пугающие — и, конечно же, любовь, сильнее которой нет ничего. Все это «Сердце пармы».

«Фильм очень масштабный, снят действительно качественно. Очень красивая картинка, сцена битв. Очень впечатляюще, физически проживаешь, что они чувствуют. В конце, конечно, слезы выбивают, когда они встречаются», – говорит зритель.

Увиденное в «Сердце пармы» зрители переживают по-разному: кто-то не скрывает эмоций, кто-то пытается разобраться в том, что он чувствует. Но на вопрос, надо ли бежать в кинотеатры сейчас или подождать и потом посмотреть фильм дома, все отвечают одинаково.

«Я думаю, что по спецэффектам лучше смотреть в кино». «Рекомендую. Те, кто нас смотрит сейчас, могут идти в кинотеатры на наш отечественный фильм, который завоюет множество сердец, как сегодня было в нашем зале», – советуют зрители.

Если вы соскучились по настоящим эмоциям в настоящем кинотеатре, на «Сердце пармы» стоит купить билет. Заодно узнаете, на что способно сегодняшнее российское кино.

Источник: Вести

10:17
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии