Экс-замглавы Сибирского управления Ростехнадзора будут судить по делу о взятке - Новости на Вести.ru

Рудничный районный суд Кемерова рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего замруководителя Сибирского управления Ростехнадзора Виктора Бродта, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщили в СУ СКР по региону и областной прокуратуре.

По версии следствия, в декабре 2024 года чиновник получил взятку в 120 рублей от руководителя центра промышленной безопасности. Передача денег состоялась на проспекте Весенний. Взятка предназначалась за содействие в заключении договоров с МКУ «Управление по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, газификации и транспорту». В частности, контракты стоимостью 1,85 миллиона рублей касались устранения нарушений требований безопасности на котельных в Бийском районе Алтайского края, выявленных в ходе проверки готовности к отопительному сезону.

Кроме того, Бродт способствовал подписанию актов выполненных работ, не обеспечивавших в полной мере устранение выявленных нарушений.

Преступную деятельность фигуранта была пресечена сотрудников СК, ФСБ и УЭБиПК ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе расследования уголовного дела имущество чиновника на сумму 2,85 миллиона рублей было арестовано. Свою вину фигурант признал.

«По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в СК.

Там добавили, что действиям взяткодателя также будет дана правовая оценка.

Источник: Вести

07:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии