Nytt Land - Северный шаманизм

Nytt Land - Северный шаманизм
 Nytt Land — группа, состоящая в настоящий момент из трёх человек, играющая в стиле скандинавский фолк и эмбиент, из города Калачинск в Сибири, Россия. Группа была основана мужем и женой Анатолием и Натальей Пахаленко в 2013 году. Группа выпустила свой третий альбом Fimbulvinter и четвертый ODAL на британском лэйбле Cold Spring Records в 2017 и 2018 годах. А с декабря 2020 года группа подписана на Napalm Records.
Nytt Land сформировались в 2013 году и выпустили первые два альбома самостоятельно, после чего присоединились к британскому лейблу Cold Spring Records для выпуска в 2017 году альбома Fimbulvinter. Их последующий альбом, «Oðal» 2018 года, также был выпущен на этом лейбле. Они поддерживали Wardruna в их российском туре, и выступают на фолк и метал фестивалях по всему миру — включая их дебютное выступление в Великобритании в 2018 году в York Barbican, в рамках фестиваля Йорвикского центра викингов. По состоянию на февраль 2019 года канал Nytt Land на YouTube набрал 140 000 просмотров видео.
В августе 2021 года группа выпустила свой седьмой альбом RITUAL на австрийском лейбле Napalm Records. Рецензенты назвали альбом «поразительным и элегантным». Группа дебютировала с альбомом, организовав выступление на YouTube-канале Napalm Records.
 Стиль группы сравнивают со стилем Wardruna и Danheim с добавлением традиционного горлового пения и традиционных инструментов ручной работы, таких как Кантеле и Тальхарпа. Группа заявляет, что их вдохновляют звуки сибирской природы, и их записи включают живые записи криков ворон и других звуков леса. Их музыка охарактеризована рецензентами как «действительно аутентичная», «темная и мистическая» и «сохраняющая историю». Тематически их творчество перекликается со многими историями из норвежской мифологии и исторических текстов, таких как «Поэтическая Эдда». В соответствии с этой традицией, большая часть текстов Nytt Land написана и исполняется на древнеисландском языке.
26 ноября в Екатеринбурге пройдет концерт группы.
+19
11:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии