Минобороны РФ: британские военные причастны к подрыву "Северных потоков"
По данным министерства, британские специалисты готовили военнослужащих 73-го специального центра морских операций ВСУ к теракту в Севастополе.
«По имеющейся информации, представители данного подразделения ВМС Великобритании принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта в Балтийском море 26 сентября с. г. по подрыву газопроводов 'Северный поток' и 'Северный поток-2'», — цитирует ТАСС пресс-службу ведомства.
В Минобороны РФ уточнили, что подготовку теракта и обучение украинских военных проводили представители ВМС Великобритании, находившиеся в городе Очакове Николаевской области.
Газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2» были повреждены в результате серии взрывов в конце сентября. Утечки газа были зафиксированы в исключительных экономических зонах Дании и Швеции.
Германия, Дания и Швеция не исключают, что нитки были повреждены в результате целенаправленной диверсии. При этом Россию не допускают к расследованию.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.
Источник: Вести