Украинское командование количество потерь не интересует

Один из военнослужащих ВСУ, находящийся в плену в ЛНР, рассказал о серьезных потерях в живой силе, которые несет украинская армия при попытках атаковать оборону Вооружённых сил РФ.

По словам Александра Барляна (25-я отдельная штурмовая бригада), украинское командование не интересует количество потерь при штурме укреплённых позиций.

Барлян рассказал, что командиры требуют выполнять «боевое распоряжение» любой ценой. К примеру, попытки захвата позиции должны продолжаться до тех пор, пока задача не будет выполнена.

«Можно в 0 выйти, роту можно положить», – рассказал пленный.

Особенно большие потери украинские войска понесли во время «харьковского наступления».

«Все одушевились, как мы думали, нам надавали оружия, только у нас скрывают, какой ценой был взят этот прорыв, сколько в нем погибло», – пояснил Барлян журналистам в пятницу.

Пленный утонил, что число потерь скрывается и узнать точную цифру нереально.

Что касается тактики иностранных наемников, рассказал военнослужащий ВСУ, то они используют мобилизованных украинцев как живой щит.

«Они всегда стоят сзади нас. В случае какого-то прорыва наше отделение „получает“, а мы для них как щит, пока они отходят. Белых им не жалко», – заключил военнопленный.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

«Смотрим» ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Источник: Вести

10:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии