РФ будет заинтересована в поставках нефти и после введения потолка цен, заявил Блинкен

РФ будет заинтересована в поставках нефти и после введения потолка цен, заявил Блинкен

По мнению американского чиновника, Россия пойдет на это, чтобы продолжить специальную военную операцию на Украине.

Блинкен отметил: введение ценового потолка на нефть из РФ снижает негативные последствия того, что Россия продолжает продавать энергоресурсы, сохраняя их на рынке.

По данным агентства Reuters, страны «Большой семерки» и Австралия договорились по поводу установления фиксированной цены на российскую нефть. Предельная стоимость пока не определена – это будет сделано в ближайшие недели, сообщает РИА Новости.

Идея о введении лимита на энергоресурсы из России прозвучала на саммите G7 в июне. С декабря должны вступить в силу ограничения для нефти, с февраля 2023 года – для нефтепродуктов. По газу договоренность пока не была достигнута.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

«Смотрим» ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Источник: Вести

07:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии