Экс-зампреда омского правительства осудили за взятки

Экс-зампреда омского правительства осудили за взятки

Суд установил, что с 2018 года по 2023-й Куприянов получил от директора подведомственного учреждения взятки на общую сумму 647 тысяч рублей. Взятки он получал в виде денег, имущества, а также услуг имущественного характера. В частности, для него изготовили и установили на приусадебном участке спортивный комплекс.

В свою очередь экс-чиновник помог директору учреждения пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности, получение премий и награждение, а также дополнительное выделение учреждению более 4,5 миллиона рублей.

Свою вину Куприянов признавать отказался. В рамках расследования уголовного дела имущество фигуранта общей стоимостью 26,6 миллиона рублей арестовали.

"Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере около 13 млн рублей, с лишением права в течение 4 лет занимать определенные должности", – сообщили в прокуратуре.

Кроме того, в доход государства будет конфисковано почти 500 тысяч рублей и имущество, полученные в качестве взятки. Также Куприянова лишили почетного звания "Заслуженный работник государственной гражданской службы Омской области".

Помимо прочего суд сохранил арест 13 миллионов рублей на банковских счетах экс-чиновника для взыскания назначенного штрафа и конфискации.

Источник: Вести.ру

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии