Совет атаманов Всероссийского казачьего общества прошел в Москве

<img src=\"/images/vesti_photos/vesti_1761321445_1635.jpg\" alt=\«Совет атаманов Всероссийского казачьего общества прошел в Москве\» style=\«max-width: 100%; height: auto;\»>

В ходе мероприятия обсуждались усиление порядка в казачьих обществах и другие вопросы. С приветственным словом выступил замначальника управления президента РФ по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции, ответственный секретарь Совета при президенте по делам казачества Алексей Кириченко.

"Он отметил, что место проведения Совета атаманов было выбрано неслучайно – это заседание Совета атаманов Всероссийского казачьего общества стало первым, проходящим в непосредственной близости от стен Кремля", – говорится в сообщении.

Кириченко призвал атаманов приложить максимальные усилия по контролю поступления помощи личному составу, участвующему в спецоперации, а также обеспечить заботой вдов и матерей погибших. Также он обратил внимание на обеспечение поступления казаков в мобилизационный резерв ВС РФ и на военную службу.

Атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов указал на необходимость развития программ социальной адаптации и реабилитации казаков – ветеранов СВО и патриотического воспитания молодежи.

"Сегодня почти 3000 образовательных организаций с казачьим компонентом обучают свыше 300 000 человек", – проинформировал Кузницев.

Он добавил, что основой непрерывного образования являются 30 казачьих кадетских корпусов и в ближайшее время их количество увеличится

Источник: Вести.ру

18:57
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии