"Фундамент страны – идеология". Поплавская о назревших переменах в культуре

Актриса Яна Поплавская высказалась о необходимости создания в России нового культурного фронта. Исполнительница главной роли в фильме «Про Красную Шапочку» прокомментировала решение ряда деятелей культуры и шоу-бизнеса покинуть свою страну с началом спецоперации на Украине.

В программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на канале «Россия 1» Яна Поплавская призналась, что ее телефонная книжка стала редеть, как только началась спецоперация по защите Донбасса. Некоторые из ее старых друзей, приятелей и коллег покинули родную страну по политическим причинам. Собеседница Бориса Корчевникова призналась, что ее возмущают высказывания отдельных личностей о том, что вся культура из нашей страны уехала.

«Да нет, ребята, Россия осталась, и культура российская осталась с нами», – отвечает Поплавская своим оппонентам.

Ее возмущает избирательный взгляд либералов, которые долгие годы старательно не замечали происходившие в Донбассе события.

Актриса выразила уверенность, что в России остается огромное количество талантливейших, но невостребованных людей, которые «не умели мимикрировать, которые хотят работать, которые хотят создавать этот культурный фронт».

«Фундамент любой страны – но я сейчас говорю о своей – это идея и идеология», – подчеркивает актриса.

Источник: Вести

16:59
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние фотографии